МРТ. Исследование головного мозга
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, прошла обследование головного мозга. Диагноз: признаки минимального расширения конвекситальных ликворных пространств, данных за наличие изменений очагового и
диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Киста кармана Ратке.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Киста кармана Ратке является врожденной аномалией.
Если ее размер невелик, то необходимо только динамическое наблюдение по МРТ -1 раз в год.
В остальном, особой патологии у вас нет, учитывая результаты МРТ- исследования.
Всего вам доброго.