1
Все ли в порядке с МРТ?
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратился к неврологу из-за жалоб на головокружение, потемнение в глазах при резком подъеме, нервных тиков, сильного напряжения в шейном отделе и ещё много других симптомов, которые как мне сказали из раздела психиатрии (дежавю дереализация деперсоналазиация депресия панические атаки и т. д). Пошел мрт головного мозга вот картина: подозрение на кисту кармана Карта или микроаденому гипофиза. Симптомов из за него вроде не было анализы пока не сдавал следующий этап будет мрт с контрастом чтобы опровергнуть или наоборот. Дело в том что это первый невролог из всех кто увидел эту проблему. Ведь тот кто расшифрововал мрт об этом не упомянул, прошлый невролог тоже, поэтому я хочу убедится что нет ли там ничего еще. Подскажите, моё мрт в порядке? Каждый раз его пересматриваю и нахожу новые загводки например на 3 картинке меня пугает белая точка чуть ниже глаз хотя на остальных ее нету что это может быть? И в целом мозг в порядке скажите пожалуйста
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-29 16:29
Добрый день. Этих снимков недостаточно, чтобы исключить кисту кармана Ратке, нужны еще такие же срезы только в режиме Т2. Для диагностики микроаденомы гипофиза надо пройти исследование с контрастированием, на Ваших снимках можно ее предположить, но не более. Больше на фото никаких патологий головного мозга нет.
1