1
Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно год назад на МРТ головного мозга было поставлено следующее заключение: Очаговых изменений опухоли в головном мозге не найдено. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста (43/12 мм). Подскажите, стоит ли проверять эту кисту в динамике (спустя год), и стоит ли ее вообще лечить?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-18 10:34
Здравствуйте, Евгения.
Если у Вас имеются симптомы, такие, как головная боль, головокружение, шаткость походки, повышенное АД, проблемы со зрением или слухом и т. д. Какие-либо из перечисленных симптомов, то такую кисту удаляют. Если она протекает бессимптомно, то конечно за ней необходимо наблюдение. Проводят МРТ 1 раз в год.
Здоровья Вам!
1