МРТ головного мозга, хронический ринит
Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Здравствуйте, недавно ЛОР-врач отправил на МРТ головного мозга, чтобы посмотреть на придаточные пазухи. Но пазухи сформированы правильно, их пневматизация не нарушена. Но меня теперь беспокоит совершенно другое, ввиду Ковидной ситуации заключение МРТ выдают через окошко(см. Фото.) Мне как человеку без мед. Образования совершенно непонятно, есть ли повод бить тревогу. Подскажите пожалуйста, все ли в порядке, а если нет, то к какому врачу обращаться. В частности не нахожу информацию даже в интернете про деформацию гипофиза. Неужели подозрение на аденому? Помогите, пожалуйста, разобраться, или же перевести на общедоступный язык, заранее выражаю благодарность.
С уважением.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-02 15:38
Добрый день. В целом, все неплохо. Участки в гипофизе - признаки микроаденом, необходима консультация эндокринолога и дообследование с контрастированием.