Мрт головного мозга, кисты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте.
Сегодня проходила мрт головного мозга и его сосудов. Нашли кисты. У меня очень частые головные боли, ставили хр. Мигрень, часто стрессовые ситуации из-за чего много плачу, почти стабильно раз в неделю по семейным причинам. Посоветовали сдать пролактин и дальше либо к эндекринологу либо к гинекологу. Опасны ли эти кисты?
3 года назад их не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 09:20
Здравствуйте.

Это микрокисты, они не опасны и симптомов, как правило не вызывают. Киста гипофиза может влиять на его функцию, поэтому обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны гипофиза. По поводу головной боли пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.