Асимметрия вен головного мозга

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в декабре 2015 меня сбила машина. Получила ушиб головного мозга первой степени. Далее, с июня 2016 года, у меня начались боли в затылке справа. Давящие ощущения длились около двух недель, анальгетики не помогали. Сходила к неврологу, далее последовало направление на МРТ. МРТ заключило, что сосуд мозга слева незначительно сужен. Прописали мексидол. Сказали не обращать внимание - все незначительно.
С этого года боли вновь вернулись. Даже не боли, а просто дискомфорт. Сходила к неврологу, на МРТ направление не дали. Прописали снова мексидол и какие-то мази.
Пошла в платную клинику и сделала комплексное МРТ головы. Вам результаты скидываю.
Это атеросклероз, аневризма? Или пока до этого не дошло? Диагнозы не ставлю, но исключить все самое страшное - хочу.
Скидываю снимки вен, а также заключение по венам и артериям.
Извините, пока так получилось сфотографировать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 10:21
Здравствуйте. На исследовании все показатели в пределах нормы. Незначительно есть извитость позвоночных артерий, это вариант развития ваших сосудов, это не болезнь. Рекомендую начать делать гимнастику для позвоночника.
анастасия 2017-05-26 10:29
Спасибо большое. Очень испугала вена больших размеров слева на снимке. Хорошо, что все можно ограничить гимнастикой. А мексидол надо продолжать пить? Он тут не навредит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 11:58
Мексидол продолжайте принимать, он полезен для нормализации кровообращения.