Непереносимость жары

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, будьте так добры, мне сделали МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга и МРТ шеи, почему делала МРТ головного мозга, для того, чтобы отсеять рассеянный склероз. Вчера делала это исследование, дали в руки ответ, и сказали надо к врачу. Я естественно прочитала результат, мне как человеку, не имеющего высшее образование медицинское, конечно же ничего не понятно. Высылаю ниже результаты данного исследования.
Мои симптомы: слабость в правой руке, онемение кистей рук и стоп ног в ночное время, головокружения, но на данный момент их нет, шаткость в походке, большая сонливость, мне всё время хочется спать, очень большая усталость, прям, ну очень, даже если, в течении дня ничего не делаешь, всё равно, состояние, что ты вагоны разгрузил. В последние два месяца появились боли в ногах ниже колена и до стоп, иногда боли такие сильные, что ходить невозможно, приходится лежать, и какое-то дрожание появилось в ногах. Когда были очень сильные головокружения, я ходила как пьяная, хотя не пью вообще. Очень плохо, когда жаркая погода на улице, в эти дни вообще ничего невозможно делать, лежишь пластом и всё. Тоже самое с горячим душем, после него очень сильная слабость, которая со временем проходит, достаточно быстро. Подскажите пожалуйста что у меня? Буду Благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-13 22:10
Здравствуйте.

Рассеянного склероза у вас нет по результатам этих обследований.

Учитывая ваши симптомы, есть смысл исключить хроническую анемию или латентный дефицит железа, а также недостаток гормонов щитовидной железы.
Поэтому продолжайте дообследования у врача терапевта по месту жительства.
Элина 2023-09-25 15:28
Здравствуйте доктор, Спасибо Вам Большое за ответ, буду дообследоваться.