Отнялась рука, нога

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артит
Здравствуйте, ревматоидный артир 17 лет. Принимаю метипред. Сильная боль в пояснице появилась после 3их родов. Стоять и ходить не могу. Лежать на спине невозможно. Боль сильная. Недавно отнялась левая рука и нога. Было назначено лечение амилотекс и чтото с б разными. Не помню название уколов. Также сурдалуд. Не помогло. Назначили дилакса 0.2 вроде.2 р в день. Не помогло. В больницу лечь нет возможности. Посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 10:05
Добрый день.

Вам проводили МРТ головного мозга или компьютерную томографию головного мозга, чтобы исключить нарушение мозгового кровообращения, учитывая развитие слабости в конечностях?
евгения 2020-09-22 10:10
Нет. Не проводили. Предложили госпитализацию. Но к сожалению нет возможности такой
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 10:17
А врач вас осматривал?

Если это, не дай бог, инсульт, то в больницу обязательно нужно! !
Дома может стать хуже, даже на фоне лечения, тем более учитывая вашу сопутствующую патологию.
евгения 2020-09-22 10:19
Врач сказал не инсульт точно, надеюсь так и есть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 10:48
Ясно.
С обезболивающей целью могу рекомендовать вам прием:
таб. Габапентин 300 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, через неделю дозу можно увеличить до 1 таб. 2 раза в день. Прием длительный.
Но пройти вам МРТ обследование просто необходимо.
Так как без него нельзя назначить специфическое патогенетическое лечение.
евгения 2020-09-22 10:50
Спасибо. Буду думать как попасть на мрт