Всд или расеянный склероз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, эндометриоз, хронический остеохондроз, гормональный сбой, низкий прогестерон
Здравствуйте, беспокоят головные боли в затылочной части, в темени, в шее и плечах, ломит руки, сводит ноги, ноги как ватные, при повороте головы влево боль отдаёт в спину возле шеи, слышится треск в голове при повороте головы, хруст в грудном отделе, боли в пояснице, шум в голове, пила мексидол, бетасерк, шум усилился, после мексидола депрессия, апатия, ничего не хочется, слабость, зрение не упало, но трудно сосредоточиться и читать, сделала мрт головного мозга и сосудов, шейного отдела, показали множественные очаги, киста верхнечелюстной пазухи 14 мм, остеохондроз, спондилоартроз, протрузии 1 мм, подозрение на рассеянный склероз, врачи прописали Ацикловир таблетки, аевит, пока без улучшения, что это такое и с чем связано, раньше ставили всд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-21 14:55
Здравствуйте.

Что это такое у вас можно сказать более точно, если вы прикрепите результаты ваших обследований головного мозга, а также протокол осмотра врачом, чтобы я могла оценить неврологический статус.
Наталья 2021-08-21 15:08
Наталья 2021-08-21 15:10
Мрт Головной мозг
Наталья 2021-08-21 15:13
МРТ сосудов головного мозга
Наталья 2021-08-21 17:16
Можно ли принимать Дюфастон или он обострит симптомы рассеянного склероза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 14:08
Мне нужно заключение МРТ.
В таком качестве не информативны снимки сами по себе.
Дюфастон можно принимать вне обострения РС.
Окончательно показания определяет гинеколог.
Наталья 2021-08-22 14:25
Можно отправить данные на диске Вам? Через почту
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-23 22:28
Я консультирую только на этом сайте.