1
Рассеянный склероз, дебют
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ в стадии эутиреоза
Здравствуйте, неделю назад почувствовала слабость в правой ноге, обратилась ко врачу. До этого были жалобы на утомляемость и бессонницу. Врач отправила на мрт головного мозга. Поясните, пожалуйста, результат, очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2023 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-18 18:23
Здравствуйте.
По заключению МРТ головного мозга предполагают дебют Рассеянного склероза у вас.
Для более точной диагностики обязательно пройти повторно с внутривенным контрастом МРТ головного мозга, а также сдать анализ ликвора на олигоклональные антитела.
И конечно лично посетить невролога по месту жительства для подбора эффективной схемы лечения.
Татьяна 2023-03-18 18:53
А что предполагает лечение? Долгосрочное ли оно? Есть ли благоприятный прогноз?
невропатолог 2023-03-20 16:16
Я вам не могу ничего сказать в дистанционном формате.
Существуют разные схемы терапии, зависит от вашего варианта течения болезни. Если она подтвердится. А пока говорить об этом не имеет смысла. Чтобы вас не обнадеживать зря.
Уточните на месте у вашего лечащего врача. Так будет правильно!