МРТ и рассеянный склероз
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проснулся с чувством головокружения. Уже месяц преследует головокружение и неустойчивость при ходьбе. Нарушение глазодвигательной функции одного глаза - гетерофагия. По ночам немеют мезинец и безымянный пальцы на руках. Сделал МРТ головного мозга и шеи с контрастированием на томографе силой 1.0 тесла, результат - накапливающих контраст образований нет. Можно ли по результатам данного МРТ исключить рассеянный склероз? Прочитал что неустойчивость и головокружения характерны для начальной стадии РС, но на этой стадии уже видны были бы образования на МРТ?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Да на МРТ головного мозга были бы видны очаги демиклинизации, если бы они появились.
Лучше и информативнее конечно пройти повторно это обследование с контрастом и мощностью не менее 1.5 Тесла, если подобные симптомы у вас будут сохраняться.