Образование на МРТ головного мозга видно только с поступлением контраста

Спрашивает: Ирина00
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Дочери 19 лет. Головные боли Пульсирует, давит. Астенич. Тип, с детства ВСД. В 2016 году делали МРТ головного мозга, вен, артерий с контрастом, ничего особенно не было. В октябре 2019 сделали снова без контраста. Врач заподозрил рассеянный склероз и рекомендовал сделать МРТ с контрастом. Через месяц мы сделали и диагноз рассеянный склероз не подтвердился, НО
После введения контраста участок который был без особенностей до введения контраста(ПРО ТО ЗДОРОВАЯ ТАНЬ СВИДУ) впитал его. Рекомендована консультация нейрохирурга мы записались, но Места себе не находим как же так. Результаты МРТ прилагаю. Главный вопрос как объяснить что без контраста эта область выглядит абсолютно здоровой? Что у нас? Посылаю описание мрт 3017 года и октябрь и декабрь 2019
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 19:52
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.