Можно ли бегать с аневризмой сосудов головного мозга?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сопутсвующие заболевания: шейный остерохондроз, небольшой сколиоз
Здравствуйте, у меня аневризма сосудов головного мозга, а точнее фузиформная аневризма правой мозговой артерии, в операции отказали. Много хожу у моря, веду здоровый образ жизни, чтобы поддержать свое здоровье, очень хочу заняться бегом, можно ли мне бегать? Так как от бега усиливается кровообращение, и я не знаю может мне противопоказан бег? Часто болит голова, головокружение, болит шея и спина, верхняя часть спины.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 22:02
Диагноз "фузиформная аневризма" не всегда соответствует реальности.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.