Заключение МРТ головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора
Прошу помочь интерпретировать заключение МРТ головного мозга.
Девушка, 22 года, рост 162, вес 50
В начале 2017 года лечилась стационарно с диагнозом "ретробульбарный неврит". После выздоровления рекомендовано МРТ головного мозга с целью исключения рассеянного склероза. МРТ было сделано в феврале 2017 года, заключение: патологий не обнаружено
У невролога была неоднократно, признаков рассеянного склероза не обнаружено
31.01.2018 сделали очередное МРТ, где обнаружили очаги (заключение приоагаю)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-31 18:12
Рассеянный склероз это клинический диагноз а не МРТ т. е. все данные должны быть подтверждены клиническим обследованием. Вы должны наблюдаться невропатологом и ежемесячно осматриваться