Нашли на мрт головы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, могли бы сказать это страшно? Места себе не нахожу (накрутил самые страшные диагнозы. Сделали мрт голове а там такое вот. Из симптомов сонливость, слабость, шаткость бывает. Это очень страшно? Болел пневмонией может после нее так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-07 22:38
Добрый вечер.

Ваш диагноз требует уточнения в виде проведения МРТ головного мозга с контрастом, а также анализа крови и ликвора на олигоклональные антитела.
Так как данная картина может быть при Рассеянном склерозе и других демиелинизирующих заболеваниях головного мозга.

С результатом обязательно, как можно быстрее, обратиться к неврологу по месту жительства для назначения лечения.
Роман 2020-07-07 22:45
Подскажите если бы была опухоль или что то страшное это сразу бы увидели? А то переживаю. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-08 13:00
Да. Опухоль видно было бы сразу.
У вас подозревается Рассеянный склероз.
Это не менее опасно для жизни.
Поэтому я и написала вам выше дополнительно провести обследования.