Головокружение редкие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, ранее писала вам что голова немного кружиться, но при этом предметы не двигаются, вообщем прошло 2 месяца и я наконец обратилась к врачу очно, предположительно остеохондроз и нужно мрт шейного отдела и узи сосудов сделать, для дальнейшего лечения, показала своё мрт которое делала в июне. И врач не сказала нужно ли повторить мрт головного мозга. Сказала что главное чтоб не было рассеянного склероза, сейчас часто стали диагностировать, пришла домой и думаю если делала полгода назад, то нужно ли повторять мрт головного мозга за это время может развиться рассеянный склероз? Очень переживаю, спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 21:08
Здравствуйте.

За полгода многое измениться может. Зачем только про рассеянный склероз думать. Тем более, что у Вас только головокружение, а у Р. С. редко бывает один симптом. Это полиморфное заболевание, т. е даже с самого начала несколько симптомов, головная боль, головокружение, шаткость, изменения зрения. Симптомы приходят, а потом уходят, и наступает мнимое выздоровление, а через какое-то время всё повторяется. Так что не волнуйтесь раньше времени. Всегда назначают УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга, чтобы найти причину. Если всё везде окажется нормально, то обратитесь к лор-врачу с просьбой проверить вестибулярный аппарат, который находится в улитке внутреннего уха чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.
Платная консультация
Ирина 2020-01-14 21:47
Спасибо большое! Если вам интересно буду писать, что в итоге выйдет.