Симптомы дебюта рассеянного склероза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться. В мае и начале июня испытала сильный стресс. С тех пор немеют 2 пальца на левой ноге, когда волнуюсь трудно говорить. Плюс низкое давление. В жару головокружение. Делала узи вен шеи и головы-вазоспазм функционального характера. Плюс у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела (протрузии, грыж нет). 2 дня назад снова испытала сильный стресс, затряслась левая нога. Теперь болят мышцы голени. Если сильно выдвигаю нижнюю челюсть вперед, то стучат зубы. Сердце, органы брюшной полости без патологий. Оак, мочи, щитовидка, сахар все в порядке. В этом году очень плохо переношу жару, совсем не могу на улице находиться (головокружение, полуобморочное состояние при +35). Состояние в целом апатичное, депрессивное, слезы каждый день по пустякам.
Прочитала в интернете, что мои симптомы похожи на рассеянный склероз. Так ли это? Заранее спасибо!
Теги: функциональный вазоспазм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-09 10:28
Здравствуйте.
Почему именно рассеянный склероз? Такие симптомы свойственны многим заболеваниям, нарушению кровообращения мозга, другим патологиям мозга. Нарушению работы вегетативной нервной системы. А в жару сейчас наверное чуть ли не всем плохо. Я вот совсем её не переношу, хотя нет никаких заболеваний. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.