Результаты МРТ головного мозга, помогите, пожалуйста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга, скажите, пожалуйста, это опасно?
Началось все с сильного головокружения ночью. Пошла к врачу, выписали капельницы для улучшения кровообращения, выписали таблетки от головокружения. Боюсь ишимии головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 17:05
Здравствуйте.

По результатам обследования признаков ишемии (инсульта) головного мозга у вас нет.
Остров возникшее головокружение  может быть связано с патологией внутреннего уха
Изменения, выявленные, носят хронический характер. И могут быть связаны с вашей сопутствующей патологией.
Наталья 2021-03-10 17:16
У ЛОРа была, все нормально, это может быть рассеянный склероз или дисциркуляторное расстройство?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 17:38
Признаков рассеянного склероза у вас нет.
Всё относительно хорошо.
Вам проводили аудиограмму у ЛОР врача? Только так можно выяснить патологию преддверно-улиткового нерва.
Наталья 2021-03-10 17:40
Не проводили, у меня выявили наружный отит, я его лечу сейчас. У меня с молодости остеохондроз, а сейчас особенно сильно болит шея
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 19:10
Понятно.

В плане лечения вы можете добавить таб. Тизанидин 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней, чтобы уменьшить напряжение затылочных мышц.
Наталья 2021-03-10 19:13
Стоит ли продолжать делать капельницы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 23:31
Да. Курс лечения, который вам назначили, лучше закончить.