Вопрос по диагностике деменции и рассеянного склероза

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотел бы проверить себя на наличие таких заболеваний (или их начальных признаков), как деменция и рассеянный склероз. Подскажите, какую диагностику пройти (быть может, МРТ головного мозга), нужно ли сдавать что-то на анализы и т. п.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-09 14:22
Добрый день.

В первую очередь, вам нужно посетить лично невролога для проведения нейро-психологического тестирования, которое позволяет выявить начальные признаки снижения когнитивных функций. А также врач проведет полный неврологический осмотр с определением уровня рефлексов и функций черепно-мозговых нервов.
МРТ диагностика с внутривенным контрастом головного мозга будет лишь дополнением к основному осмотру у врача-специалиста.

Здоровья вам.