Опухоль мозга или что-то неврологическое?
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, ВСД
Здравствуйте! Мне 19 лет. У около двух месяцев назад у меня случился странный приступ, во время которого у меня кружилась голова, была небольшая шаткость походки, показывало пальцы на левой руке и ноге и незначительно ухудшилось зрение. Я пропил витамины, таблетки "танакан" и через 3-4 дня всё прошло. Сейчас такое состояние возникло снова. Только добавилась ещё головная боль в лобной области (в одном месте). Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это опухоль мозга?
Я извел себя этими мыслями. МРТ на данный момент сделать не могу, так как со мной живут пожилой человек. Боюсь заразить их после посещения медицинского учреждения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-13 16:51
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб причину Ваших симптомов установить невозможно. И вероятность опухоли тоже невозможно вычислить. И почему опухоль?
Такие симптомы свойственны многим заболеваниям. Это хорошо, что Вы заботитесь о пожилых людях, которые проживают с Вами. Но во первых волна заражения коронавирусом уже идёт на спад. Во вторых нужно приобрести маску, не одноразовую, которые продаются в аптеках, а многоразовую, которую можно выписать через интернет. Придётся идти на почту. Сейчас не пропускают по много человек. Можете для профилактики заражения кроме маски, смазать в носу оксолиновой мазью, она закупорит поры слизистой, через которые проникают вирусы + мазь противовирусная, на руки в людном месте можно одеть перчатки, или не дотрагиваться до лица, а, придя домой хорошо вымыть, можно продезинфицировать. Но пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи нужно. Сейчас многие предоставляют результаты своих обследований в виде фото, которые проходят в это время.