Это точно рассеянный склероз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мрт шоп: Умеренно выраженные дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника – начальный остеохондроз. Мрт грудного отдела: Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника – остеохондроз, спондилез на фоне нарушения статики. Патологии спинного мозга не выявлено. Мрт поясничного: Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз).
Здравствуйте, я правильно понимаю, что другого диагноза быть не может при таких мрт головного мозга и шеи:
Заключение мрт головного мозга: Многоочаговое
поражение белого вещества
головного мозга
с супратенториальной локализацией очагов соответствует демиелинизирующему заболеванию -
рассеянный склероз.
Очаговое поражение спинного мозга на уровне С2, С3 с учетом изменений в
головном мозга- демиелинизирующее заболевание (рассеянный склероз). Умеренно выраженные дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела
позвоночника – начальный остеохондроз.
Жалоб у меня никаких нет. Решила пройти мрт для себя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-26 18:58
Здравствуйте.

Пока что по МРТ головного мозга этот диагноз наиболее вероятен.
В любом случае нужно пройти личный осмотр невролога по месту жительства.