Какие анализы сделать чтобы подтвердить заболевание рассеяный склероз

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы подтвердить диагноз рассеянный склероз. В 2014 году сделала МРТ и врач сказал, что заключение рассеянный склероз, обратилась за помощью из-за плохого состояния, головокружения, боль, тонус мышц, слабость и т. д, прошла курс гормонотерапии. Пытаясь оформить группу сказали что нужны дополнительные анализы, подтверждающие заболевание. Очень прошу подскажите какие
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 19:59
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ с контрастом головного мозга и спинного. Есть МРТ- признаки рассположения очагов в головном мозге и критерии постановки такого диагноза.
Карина 2015-12-16 09:47
Добрый день, подскажите пожалуйста Мрт какого отдела позвоночника нужно сделать, чтоб диагностировать рассеянный склероз. За ранее спасибо
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-16 10:46
Специфических анализов нет, но для исключения других патологий нужно МРТ всех отделов позвоночника и люмбальная пункция.
Карина 2015-12-17 10:51
Спасибо огромное за ответы, если Вам не сложно ответьте как определить обострение, есть ли видимые симптомы, потому как болит все
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 12:51
Обострение - делать МРТ гол. Мозга с контрастом для исключения новых очагов демиелинизации.