Пикамилон побочные действия
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, низкий прогестерон,
Здравствуйте, месяц беспокоит боли в затылке, слабость и боли в мышцах ног и рук, дезориентация, ухудшение памяти, внимания, тремор рук, нарушение координации, делала мрт головного мозга и шейного отдела, выявили очаги, подозрение на рассеянный склероз, остеохондроз, прописали мексидол, пила его 3 недели, слабость прошла в ногах, но бросила из за того что начала болеть голова, была ещё больше заторможенность, дрожь во всем теле, сильное жжение в затылке и головные боли пульсирующие сверху, шея стала болеть ещё больше, после отмены мексидола состояние ухудшилось, вернулась слабость ног, шея болит, депрессия, прописали пикамилон и билибол инсент, повторно мрт с контрастом, от пикамилона улучшение нету, заторможенность опять появилась, дрожь в теле, слабость в мышцах, шея болит сильнее, может такое быть от пикамилона или это проявление рассеянного склероза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 08:54
Здравствуйте.
Симптомы, которые у вас вновь появились маловероятно связаны с приемом Пикамилона.
Скорее всего это проявления основного заболевания у вас (РС), если оно подтвеждено клинически и инструментально.
наталья 2021-09-06 09:15
А от шейного остеохондроза может такое быть?