Рассеянный склероз, головные боли

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа в пояснице
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, поставили диагноз рассеянный склероз. Было такое даже что стало не хватать воздуха потом прошло, болит лоб и опускается на левый глаз, то в висках бывает пульсирует. Невролог назначил лечение НАТАЛИЗУМАБ уже сделал три инфузии могут ли от него быть такие побочки. Что делать подскажите! Ниже скину мрт головы, узи сосудов шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Владимир 2019-05-03 13:16
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 08:28
Здравствуйте. Такие побочные проявления могут возникать, следует продолжать приём препарата. Принимайте дополнительно обезболивающие для снятия головной боли, пробуйте нимесил 1 соше применить для снятия головной боли, или дексалгин, анальгин, спазмалгон, цитрамон. Нужно подобрать препарат который будет лучше всего снимать головную боль в этом случае у Вас.
Владимир 2019-05-05 16:48
Большое спасибо! А что можете сказать по снимкам? Из за чего то бывает шея горит сзади да и голова. Что это может быть и чем это лечить? За ранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 20:43
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть и на основное заболевание и как проявление шейного остеохондроза. Можно рекомендовать пропить мексидол 125мг 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, также начните выполнять лёгкую гимнастику направленную на улучшение подвижности позвоночника, это улучшит кровоток и ваше самочувствие.
Владимир 2019-05-07 21:32
Большое спасибо. А не нужно делать МРТ шеи с контрастом или что нибудь? Мануальный терапевт может мне помоч?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-08 17:35
Здравствуйте. Мрт шеи лишним не будет, если есть такая возможность сделайте. Рекомендую обратится к остеопату, это будет более мягкие методики и безопаснее для Вас.
Владимир 2019-05-09 22:34
Большое спасибо!