Остеохондроз или ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте. Мне ставят диагноз НЦД + шейно-грудной остеохондроз. Обследовалась 3 года назад после резкого повышения давления до 180 на 100. Проходила КТ шейного и грудного отдела выявили остеохондроз и сколиоз. На УЗИ щитовидной железы были узлы, сдала анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4 все в норме. Делала ЭЭГ, ЭХО ЭС, УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи и вен нижних конечностей все в норме, на ЭКГ отклонение ЭОС влево, синусовый ритм 114 ударов в минуту, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Сейчас меня мучают боли в грудном отделе позвоночника и боль в ребрах, боли усиливаются к вечеру. Не могу спать, ночью просыпаюсь от боли и от того что затекают руки. Болят плечевые суставы. При разведении рук назад чувствуется напряжение в груди. Снизилась сила в руках, руки не слушаются. Последнее время трудно удерживать предметы в руке, например, держать ложку мне тяжело. Болит правое плечо и отнимается рука. Неясность в голове, мысли путаются. В голове «каша» из мыслей, не могу сосредоточиться. Память стала очень плохая. Постоянная тревожность. Зрение ухудшилось, часто мелькают «мушки», туман в глазах. При поворотах головы слышен хруст в шее. Стала периодами сильно болеть голова, боль в разных частях головы, то в затылке, то в висках, но всегда давит на глаза. Головокружение, при ходьбе шатает. Часто бывает ощущение нереальности происходящего, все как в кино. Периодически повышается давление до 140 на 100. После обследования 3 года назад никах обследований не проходила, только раз в год сдаю ОАК, ОАМ и флюрографию (последний раз 3 месяца назад) эти показатели в норме. Невролог назначает только успокоительное типа пустырник, персен, новопассит, но они не сильно помогают. Не знаю что делать попасть к врачу нет возможности. Что это может быть? Может ли невроз проявляться такими физическими болями? Прочитала про рассеянный склероз и теперь эта мысль не дает покоя. МРТ я не проходила. Может все это проявления рассеянного склероза? Я настолько зациклена на нахождении у себя болячек, что не могу сосредоточиться ни на чем другом. Мне кажется я схожу с ума. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 21:08
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс лечения у психотерапевта и пройти курс иглорефлексотерапии.