Остеохондроз и всд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тириодит
Здравствуйте, мне 21 год.
В 14 лет ставили диагноз всд. Пила курс таблеток. Также с 14 лет заболевание щитовидной железы. Хронический аутоиммунный тириодит.
Уже три года остеохондроз шейного отдела. Болит шея. Когда меняется погода, немеют руки, будто душа из тела уходит, не знаю как описать, онемение, тревожность, сердцебиение. Чаще всего ночью. При духоте болит голова. Если ночью душно или резко встаю, то стучит в висках, темнеет в глазах.
Когда шея болит, обостряется, пью амелотекс 7 дней. Массаж облегчает боли. Мрт не делала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 17:44
Добрый вечер. В чем именно заключается ваш вопрос? Какое лечение вы получаете по поводу тиреоидита?
Юлия 2019-10-25 17:46
Пью тироксин. Каждые полгода сдаю анализ.
Как мне избавиться от болей в голове во время духоты? Почему у меня немеют конечности, как от этого избавиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 17:53
Головная боль в душном помещении связана с понижением тонуса сосудов головного мозга. Вы можете ее предотвратить, если будете избегать таких ситуаций. Это нормальная реакция организма на недостаток кислорода.
По поводу онемения рук- пройдите электромиографию верхних конечностей для выявления причины этого симптома. Только после этого можно будет назначить вам лечение. С результатами обратитесь к неврологу по месту жительства.
Будьте здоровы!
Юлия 2019-10-25 17:56
А почему возникает тревожность и состояния «ухода»? Как я уже сказала, будто душа от тела отделяется. Такое состояние.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 18:07
Это связано с вашими невротическими расстройствами. Обратиться нужно к медицинскому психологу.