Боль в шее и голове, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжение 2 недель меня беспокоят слабость, часто бросает в рот, сильно болит голова и шея, и ещё пониженное давление 110 на 70 при норме у меня 125-80. Подскажите может ли это быть связанно с обострением остеохондроза, т. к есть такой диагноз и как лечить? Так же забыла написать что раньше страдала ВСД, но уже почти год как есть улучшения, хотя как раз около 2 недель назад был сильный стресс, может он повлиял? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 12:54
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы ВСД, так как при остеохондрозе не бросает в пот, а для ВСД это характерный симптом. Нужно очно обратиться к неврологу. 110/70 - это не пониженное давление, это нормальное, оно в течении жизни может меняться. Нужно очно обратиться к неврологу, так как препараты для лечения ВСД рецептурные, заодно проведёт осмотр, возможно сочетание остеохондроза и ВСД, боль в шее связана с остеохондрозом.