Могут ли боли в шее быть связанными с тиреоидитом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже пол года мучаюсь с болями в шее, не знаю к кому ещё обратиться. Началось все с того что шею продуло (правую сторону) через неделю я пришла с ужасным состоянием домой, меня всю ломало, трясло, сильная слабость и боль в шее. Ночью шея вся сырая была.
Была температура несколько дней. Боли в шее были ужасные потом добавилась и голова , болели лимфоузлы, обезболивание не сильно помогало и шея будто напухала справа. Горло стало красным появился фарингит, появились лимфоузлы точечно (они не были большими, Ничего особо не помогало, врача вызвала несколько раз лечили то от остеохандрозa, то актовегинами.

В общем ситуация длится уже 7 месяц я не могу ничего найти. Все так же продолжается боль в шее, голове от шеи, переходит на ухо, затылок, челюсть, стало трудновато дышать иногда

Лечение к невролога не помогает, несколько раз колола препараты сосудистые.

Пошла делать узи щитовидки и шеи справа, там обнаружены лимфоузлы, на щитовидке тоже не все в порядке.

Кроме того меня беспокоит сильная слабость, усталость постоянная, не высыпаюсь, хуже соображаю. Шея на ощупь справа больше чем слева, но не намного но для меня ощутимо, чувство будто что то мешает и давит.

Но хуже всего сильнейше боли головы и шеи.

К сожалению последний раз проверяла гормоны щитовидки прошлой весной. Но мне ничего не посоветовали.

Скажите куда копать, может ли это быть тиреодит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 18:51
Здравствуйте, Елена.
По результатам обследований данных за острый или подострый тиреоидит у Вас нет. То есть, с щитовидной железой боль в голове и шее не связана. Необходимости в дообследовании у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Меня зовут Елена 2021-02-22 19:47
Здравствуйте, Елена. Быстрее всего у вас проблемы с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. У меня тоже. Оди раз пришлось поднимать (нести) тяжести. Шею заклинило. Начался ад. Кружится голова. Давить шею и затылок, прямо распирает, не могла сидеть и стоять была словно пьяна, никакой стабильности, расхлябанность. Как я могла работать в таком состоянии не знаю? Что принимала уже не помню,. Но недели 2 это длилось. Потом у меня было ещё раза два такое состояние. Напросилась у невролога на больничный. Предлагала в больницу, но я отказалась, да мест особо не было. Положила меня на дневной стационар, капельницы и со временем прошло. В общем помогла та врач, которая когда-то мне сказала---- ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ШЕЯ ДО ГОЛОВЫ? Так что попытайтесь попасть к неврологу и попросите полежать в больнице.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 19:58
Елена, на этом сайте задают вопросы врачам. Автор вопроса задала его здесь не для того, чтобы выслушивать советы посторонних людей без медицинского образования, при всём уважении.
Меня зовут Елена 2021-02-22 20:08
Извините!