Как избавиться от боли в спине, шее, голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Вот уже год мучаюсь с головными болями, сопровождающимися болью от лопаток до шеи. Начинает болеть от шеи, ощущается сильное давление на шею, потом начинает давить на голову. Одновременно с этим болит спина чуть выше лопаток, и передаётся ломотой и напряжённостью в руки. Возникает ощущение что сводит руки, в них нет сил. Голова становится как в тумане, как будто заложена. Такое состояние очень угнетает, обезбаливающие плохо помогают. Два раза лежала в неврологическом отделении, делали блокады в шею, мрт шеи, головы, всё нормально. Есть конечно отклонения, но не критичны, и врачи не видят причины моих болей, есть остеохондроз, в грудном отделе позвоночника - протрузии. Перепробовав кучу различных препаратов (вазобрал, мидокалм, сирдалуд, мелоксикам, пиаскледин и пр) , пришла к тому, что помогают избавиться от боли только ноотропные препараты (ноопепт, фенибут, холитилин) , после начала приёма через 3 дня боль уходит. Но стоит бросить приём этих препаратов, как через пару дней боль возвращается обратно. В чем вы видите причину боли и как посоветуете от неё избавиться? Была у различных врачей, нейрохирурги, неврологи, проверяла щитовидку. Все врачи назначают однотипное лечение, ходим по кругу, ситуация не меняется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-26 00:11
Татьяна доброго часа

делали узи сосудов шеи и головы?
где локализуется головная боль?
как давно у вас это состояние? Как часто возникает? Сколько по времени продожается?