Головокружения при остеохондрозе
Спрашивает: astra
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 48 лет. Более 15 лет беспокоят головные боли и боли в спине и шее. Шум в ушах. Был поставлен диагноз остеохондроз с протузиями и головные боли напряжения. Назначались: церебрализин, Мексидол, сирдалуд, тираледжен. Иногда повышается давление до 130-140. По назначению врача принимаю ларисту и Амлодипин. Имеется повышенная тревожность. Две недели назад сильно болела спина и шея. Боли тянущие, жжение, все скрипт при повороте головы. И появились головокружения при вставании с кровати, наклоне головы вниз или запрокидывании ее назад. При перевороте с боку на бок. Кружится только когда поворачиваюсь на правый бок. Головокружения без тошноты и рвоты. Предметы не вращаются. При позе Ромберга - покачивает. Стала принимать лекарства какие ранее назначал врач. От себя добавила бетасерк 24 мг 2 раза в день. Стало лучше. Может такое состояние быть от хондроза шеи. Полагаю УЗИ сосудов прошлогодние и от 18 года рентген шейного и грудного отдела позвоночника. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-19 14:53
Астра доброго ча а
Ваши жалобы обусловлены не остеохондрозом
Всех благ!