Шейный остеохондроз и снижение давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!
С 20 лет поставили диагноз шейный остеохондроз. Из лечения был только массаж плюс мази (Вольтарен, Фастум гель). Проводили процедуру РЭГ, а также рентген. Как выявилось: все детство было пониженное давление 100/60, затем резкий скачок аж на 130/90, врачи сказали, что давление стало выравниваться в норму 120/80 + хондроз. По итогу боли уменьшились, давление в норме. Через каждые полгода делаю массаж в течение 10 процедур + дома гимнастика и небольшие растирания шеи, сплю на ортопедической подушке. Сейчас мне 25 лет. Стала наблюдать, что боли возвращаются. При чем они несут с собой пониженное давление - снова 100/60. Именно во время боли в шее. Обычное давление, как я говорила ранее, 120/80. Начинает страшно болеть голова, при этом боли в шее я почти не чувствую. Выпиваю чашку кофе - все в норме. Боль в шее (если есть) снимается мазью. Скажите, пожалуйста, может ли хондроз снижать давление (я читала, что обычно повышает)? И каковы должны быть мои дальнейшие действия, точнее, к каким процедурам и анализам я должна быть готова (кроме посещения терапевта и невролога)? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:46
Здравствуйте. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.