Болит голова и отдаёт в шею

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, никогда прежде не было проблем с головой и шеей. Голова болит 3 дня, отдаёт в шею, боль в основном локализуется в затылочной части, давление в носовой и лобной частях, шея как будто затекает и ноет, больно двигать глазами. Проблемы с позвоночником есть, но в грудном и поясничном отделах. Месяц назад делала МРТ данных отделов, наблюдалась у невролога, сдавала анализы крови (били хорошие), прошла курс массажа, лечебной гимнастики и физиотерапии токами, На протяжении этих трёх дней пью обезболивающее по одной таблетке в день (нурофен экспресс), но это не помогает. Проблем с сердечно-сосудистой системой никогда не была, артериальное давление тоже никогда не страдало. Переживаю из-за этого сильно, потому как подруга умерла от кровоизлияния в мозг, а шея у неё болела на протяжении 2-х недель до злополучного дня! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 18:18
Здравствуйте. Это может быть мышечно-тонические боли, на фоне шейного остеохондроза или простуды. Вам нужен очный осмотр невропатолога. Профилактически примите мидокалм 150 мг. По 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 14 дней, траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.