Сильные головные боли отчего?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже месяца 3 болит сильно голова. Кружиться тошнит. Сделала Мрт шеи остеохондроз протрузия. Грыжа. Мрт головы венозная недостаточность есть. Пью цинаризин бетасерк. Не помогает. Что можно ещё попить. Врач говорит приввкай. Боюсь инсульта очень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

22 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 09:37
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи. Профилактически вы можете пропить курс: Сермион 5 мг. По 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 1,5 месяца. Перед приёмом препарата, ознакомьтесь с его инструкцией на счёт противопоказаний, если их нет, вы можете их принимать.
Елена 2017-03-04 09:51
Дело в том что когда такое было раньше доплер показывал спазм артерий либо справа либо с лева и спазм позвоночной артерии. Головную боль не унять ни чем. А цинаризин мне прикротить пить. Или принимать в мести с сермионом. Еще раз извините
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 09:54
Цинаризин пока достаточно пить, его приём прекращаете. Дополнительно возьмите Мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 20 дней. Затем напишете о своих результатах лечения.
Елена 2017-03-07 15:02
Здравствуйте начала пить как вы и сказали. Но у меня немеет лоб нос будто сделали анестезию. Что это? Посмотрите мой снимок
Елена 2017-03-07 15:24
Снимок шеи. Есть ли грыжи?
Елена 2017-03-07 16:01
Снимок шеи
Елена 2017-03-07 16:07
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 14:53
Здравствуйте. Согласно качеству снимков шеи можно подозревать протрузии, грыж не видно, но так смотреть не корректно, покажите свои снимки невропатологу очно.
Елена 2017-03-08 17:00
Извините ещё раз. Но голова очень сильно болит. У меня уже начинаються истерики. Чем ещё можно снять спазм. Болит неперестааая. И сильно дааит на глаза. Невролога хорошего у нас нет. Может у меня что то серьезное.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 20:04
Здравствуйте. Возьмите андипал по 1 таблетке после еды,3 раза в день, курс 7 дней, трифас 10 мг. 1 таблетка утром, пропить 3 дня, затем напишете о своих результатах. Контролируйте АД, может начать снижаться, если будет так, нужно будет уменьшить дозу трифаса до 0,5 таблетки утром.
Елена 2017-03-14 13:15
Добрый день. Вчера сделала Узи сосудов головы и шеи. Заключение признаки спазма обеих ПМА иППА. Какое лечение посоветуете. Чем снять спазм?
Елена 2017-03-14 13:20
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 10:46
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс лечения, л-лизина есцинат 5,0 на 100 физиологии, прокапать внутривенно 5 капельниц, церебролизин 5.0 на 100 физиологии, 5 капельниц. Витаксон 2,0 внутримышечно через день 3 раза. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Елена 2017-03-15 11:58
Извините. А можно заменить капельницы на уколы. Нет возможности их ставить. И на какие можно
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 23:00
Здравствуйте. Можно, но эффект будет ниже. Церебролизин можно проколоть внутримышечно по 2,0 10 дней. Мидокалм 1,0 внутримышечно 10 дней. Витаксон 2,0 внутримышечно через день 3 раза.
Елена 2017-03-19 09:05
Добрый день. Делаю как вы и сказали но спазм не проходит. Спазсмалгон пью через 4ч боль нарастает с новой силой. Почему не проходит спазм? Начинается паника. Голова болит так будто сейчас лопнит вся. Что со мной происходит? Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 14:15
Здравствуйте Елена, вам нужен очный осмотр невропатолога, всё что можно было сделать заочно, мы испробовали, поэтому необходимо обратится на очное обследование.
Елена 2017-04-07 20:52
Добрый вечер. Как вы и сказали. Попала я на приём к невропатолог. Показала все перечисленое мною выше. Она сказала сделать мрт артерий головы. Вот заключение. Снижение кровотока по дистальным ветвям задних мозговых артерий. Остальные снимки и результаты я вам писала выше. Назначила лечение. Мелоксикам в/м мильгамма уколы. Мидокалм. Вазобрал по 1/2 2р в день пирацетам. Амитроптилин по 1/4на ночь. Бетасерк. Скажите пожалуйста правильно назначено лечение. Снимиться спазм?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 10:56
Здравствуйте. Вам назначили адекватное лечение, принимайте его. Постепенно спазм снимется.
Елена 2017-06-02 13:17
Добрый день Александр Анатольевич. Пропила курс назначенный невропатологом указанный выше. Ничего не изменилось. Голова болит уже 6месяцев изо дня в день. Неболит только ночью. Ещё добавилась боль в ушах. Спросила у невролога про снимки она сказала ничего там страшного нет. Но почему у меня не проходят головные боли. Что со мной? Помогите пожалуйста. Все снимки прошла. Анализы в норме. На данный момент пью цинаризин и глицин. Мелоксикам и мидокалм. Может непрааильный диагноз. Раз голова непроэодит? Что еще надо сделать?
Елена 2017-06-02 16:50
Начались страхи. Паника. Но я заметила если я забывают про голову она не болит. Стоит мне вспомнить про неё боли нарастают снова. Пила амитропьилин по 1т. на ночь месяц. Сначало боль прошла затем снова все началось. И я бросила их пить т. к боль вернулась. Очень пугает моё состояние.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 20:36
Здравствуйте. На данный момент вам более показана консультация и курс лечения у психотерапевта. Вы сами отвечаете, что при отвлечении и не задумывании о своём состоянии головная боль вас не беспокоит. Необходимо учится мыслить по другому, и эти проблемы исчезнут.