Гул в голове и очень сильные головные боли

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,4 месяца стоит гул в голове и сильные головные боли. Прошла Доплер: в пределах нормы, прошла сурдолога: 2-х сторонние нарушение звукопроизводящего аппарата, ЛОР-здоровая, невропатолог-ДЭ 2 степени смешанного генеза с вестибулопатией и церебрастенический синдром хнмк в вбб на фоне шейного и грудного остеохондроза. Прошла курс лечения 10 дней в этом месяце: латрен, лизин, мелдракор, мильгама, армадин, раствор сода-буфер, вестинорм и массаж. Не помогло. У меня гипертония. В Больнице ничего толком не приписали. Боли как были так и остались. Посоветуйте что можно сделать или какие еще исследование пройти? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 21:49
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Иногда для появления позитивной динамики в таком состоянии, необходимо пройти несколько курсов лечения с небольшими перерывами.