Какие обследования еще пройти?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день. Мою маму, 1965 года рождения, беспокоят очень сильные головные боли. Приступы длятся 3 дня. Происходит это так: она просыпается утром с сильной головной болью, голова болит 3 дня. В это время никакие обезболивающие лекарства не помогают. Все это сопровождается повышением температуры и рвотой. После 3 дней болезни, 2 дня она еще отходит, нет сил, организм обезвожен. Приступы были раньше 1 раз в месяц, сейчас 2-3 раза в месяц. Были у разных неврологов, никто не может поставить диагноз. Организм лечение не воспринимает. Прописывали димефасфон, сильная рвота на второй день приема. Сейчас лежит в больнице, принимает следующие лекарства: магнезия, мексидол, диакарб, церукол. Ее опять рвет, организм опять не воспринимает лечение. К сожалению не могу приложить обследования, по причине того что лежит в больнице. Но она продиктовала заключения тех обследований, которые у нее на руках: 1) ЭЭГ в состоянии покоя. Нарушение корковой ритмики ввиде пространственной дизоргнизации и гиперсенхронизации основного ритма. Дисфузные общемозговые изменения регулярного характера. Реакция активизации выражена четко. Очаговых изменений не выявлено. 2) Магнитно-резонансная томография. В верхне-челюстной пазухе определяются пристеночные округлые образования с четкими контурами, прилежащие к нижней стенке, гиперинтенсивного по Т2 и гипоинтенсивного по Т1 сигнала, размером 8мм в диаметре, киста под вопросом. Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии головного мозга не выявлено. 3) УЗИ шеи не на руках. Но результаты там хорошие. Уважаемые врачи, подскажите какие обследования можно еще пройти для того, чтобы установить причину головных болей? Помогите, мама очень сильно мучается. .Я переживаю, чтобы мы не пропустили из виду что-то серьезное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-26 05:56
Возможно, речь идет о тяжелой мигрени. Ищите врача, который знаком с Европейским протоколом лечения головных болей.