Периодические сильные головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, у отца очень давняя проблема с периодически возникающими (раз в две недели-месяц (в течении дней 5 боли) сильными головными болями, которые невозможно терпеть, он обследовался, но причину так и не удалось установить, боролся и борется до сих пор с ней сильнодействующими обезболивающими препаратами, прием которых вызвал осложнения на сердце и теперь добавилась аритмия и одышка. Человек он сложный, никого не посвящает в свои проблемы со здоровьем, разочаровался в врачах, никому не верит, мне жалко смотреть на его мучения. Может вы что-нибудь посоветуете в таком случае, отчего могут возникать такие боли, с чем связаны? Какие обследования необходимо ему пройти? Может есть какой то прибор? Фитотерапия здесь бессильна? Спасибо за ответ!
Теги: периодически болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-29 09:06
Александр, добрый день.
Вашего отца нужно обследовать- сделать МРТ головного мозга, сделать доплерографию сосудов головы и шеи, пройти МРТ шейного отдела. И отталкиваясь от результатов обследования, уже будет вырисовываться причина болей в голове. Фитотерапия сама по себе кардинально ничего и никогда не решала. Только в комплексе с другими методами лечения.