Сильнейшая головная боль.
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В январе 2013года упала, в результате чего произошел закрытый оскольчатый перелом н/3 плечевой кости левой руки. Был осколками зажат лучевой нерв. Была операция-остеометаллосинтез плечевой кости и невролиз лучевого нерва. Посттравматическая плексопатия левого плечевого сплетения с преимущественным поражением лучевого нерва слева, с легким амиотрофическим синдромом слева и выраженным преимущественно дистальным парезов в левой руке. После этого - хроническая железодефицитная анемия. Hb 78-85 на протяжении всего этого времени, до сегодняшнего дня. Хронический гастрит. Близорукий астигматизм.
Здравствуйте, доктор. У меня за 4 месяца произошло 4 приступа сильнейшей головной боли, которые не связаны с месячными и погодой. Никогда раньше таких болей не было. Боль нарастающая, давящая в области лба+онемение в области лба. Если долго терпеть, не проходит, усиливается и доходит до рвоты, от которой легче не становится. Боль также усиливается от движения и ходьбы. Анальгин не помогает, а цитрамон и темпалгин только через час начинают понемного облегчать состояние. Месяц назад делала мрт головного мозга- без патологии. На рентгене шейного отдела позвоночника (делала в апреле 2013г): отмечаются начальные проявлерия остеохондроза и деформирующего спондилеза. Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков сохранена. Имеется незначительное лестничное соскальзывание при "сгибании" на уровне С3-С6 позвонков. В стандартной боковой укладке и при "разгибании" взаимоотношение тел позвонков практически правильное. Лордоз выпрямлен. В апреле 2013 года также делали УЗДС БЦА: гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения брахиоцефальных артерий не выявлено. Доктор, подскажите что это и из-за чего у меня такие боли? Что с этим надо делать? Заранее спасибо за подробный ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти повторно обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, но вам желателен очный осмотр невропатолога.