Сильные головные боли!

Спрашивает: Ксения Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеется!
Здравствуйте, С раннего детства мучают головные боли, до 18 лет, просто терпела, но уже стало не выносимо, головные боли длятся сутками, боль резкая и сильная сопровождается рвотой, чувствительность на звук, свет. Невозможно чем то заниматься, иногда спасаюсь контрастным душем и прошу сделать у родных массаж с бальзамом звездочка и пью таблетки "Суммамегрен"и боль проходит через 4-6 ч. А иногда бывает приступами по 1 суткам. Сделала МРТ, есть заключение но без помощи специалиста мне не чего не понять! Прошу разобраться мне с причиной моей головной боли! Заранее Благодарю врачей!
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по интракраниальному отделу правой ПА. Патологическая извитость с петлеобразованием левой ВСА.
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Заключение: МР картина неравномерного локального расширения субарахноидальных ликворных пространств. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по правой ПА.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 21:03
Здравствуйте. Вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.