Сильные боли в области лба и весочной части

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос часто болит голова в облости лба и весочная часть, боль не понятная как будто немеет, пульсирует в висках, ощущение что могу упасть и потерять сознание, длиться несколько минут и немного становиться легче. Не тошнит, рвоты тоже нет, единственное небольшой мондраж, давление мерию в этот момент 110на 70. подскажите что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-19 14:39
Добрый день.

Как давно вас начала беспокоить такая головная боль?
Когда именно она появляется в зависимости от времени суток?
Чем провоцируется?
принимаете ли вы какие-то обезболивающие препараты, или она всегда проходит сама?
Галина 2020-01-20 16:10
Боли начались примерная две недели назад, бывает боль днём но редко в основном в вечернее время суток, принимала простые обезболивающие парацетамол или спазган, но они не помогали. Растирала швейные позвонки немного становилось легче.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-20 17:46
Ясно.
С целью до обследования, вам надо пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов. Скорее всего, ваша головная боль связана именно с патологией кровотока в них.