Сильные головные боли до рвоты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит. ВСД
Здравствуйте, доктор. Последнюю неделю плохо себя чувствую. У меня иезедуальная инцефолапатия. ВСД с частыми симпатоадреналовыми кризами. На группе с 2013года у невропатолога на учёте. Сейчас из-за того, что вирус этот нет возможности попасть на приём к врачу. Проблема в том, что участились головные боли по типу мигрени, доходит до рвоты, спасабсь только укол анальгин с димедролом. Но после сна всё равно болит голова. Потом беспокоит сильное чувство тревоги и давления в груди. В след за этим идёт онемение рук и повышение АД до 140/100. мое рабочее 100/65. Чувствую себя плохо. Месяц назад проколола в/м актовегин 2,0 милдронат 5,0, пикамилон2,0. При приступа ПА принимаю Гидозепам, но его сейчас негде не купить, он продаётся только на Украине, у нас его нет. Заменила его на адаптол. Доктор, что можно предпринять при моем ухудшении самочувствия, или нужно только к врачу на очный осмотр и возможно нужны капельницы? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-30 11:01
Здравствуйте. Опишите подробнее головные боли, боль с одной стороны ил и с двух? Характер пульсирующий или сжимающий распирающий? Реакция на шум, свет?
Из обследований что проходили?
В момент головных болей давление в норме?
Анализы крови сдавали на сахар, холестерин, эхо сердца? Кардиальную причину повышения давления исключили? Регулярно от давления препараты не принимаете?