Головокружение, пошатывания, головные боли, низкое давление

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Был тиреотоксикоз, в 1987 г. - оперирована. Постоянно принимаю эутирокс.
Здравствуйте, перый раз очень сильно закружилась голова прошлым летом. Потом все прошло. Но в январе попала в больницу со скорой, совсем было плохо, не могла ходить. В больнице капельницу поставили с церепро, стало лучше. Диагноз: стеноозирующий атеросклероз, вестибулопатия. Выписали через 10 дней. Но дома опять стало хуже, недолечили. Но сделали там узи, нашли большую холестериновую бляшку, 30-40%. Вообще у меня всегда очень высокий холестерин, постоянно принимаю аторвастатин. После больницы уже в течение 7 месяцев принимаю Бетагистин 24 мг - 2 раза в день. Вобщем помогает, но изредка все же кружится голова. Сегодня была в поликлинике у невролога, она сказала. Что ни в коем случае нельзя постоянно пить Бетагистин, от него будет язва желудка. И вместо него выписала аж 3 сильных лекарства, у которых гораздо больше побочных эффектов: 1. Фезам - 1к х 3 (2 мес.), 2. Инстенон 1 т х 2 (1 мес.), Вазобрал 1/2 т х 2 (2 недели). Вопрос: надо ли принимать так много сильных препаратов или можно продолжать принимать только Бетагистин?
С уважением, Галина
Теги: от бетагистина кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-06 10:53
Какие еще препараты вы принимаете кроме тех, которые назначены неврологом?
Галина 2015-08-06 11:29
Добрый день! Я постоянно принимаю бетагистин 24 мг - 2 т в день, аторвастатин - 10 мг 1т в день, эутирокс - 75 мг 1 т в день, тромбо асс - 50 мг 1 т в день.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-11 09:58
Можно поделать массаж воротниковой зоны при отсутствии противопоказаний со стороны шейного отдела позвоночника, а также электрофорез с эуфиллином на воротник