Головная боль и головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 15 дней назад мучали сильные головокружение, что ночами не спала, глаза закрывала все кружилось. Говорили врачи ВСД и назначали кортексин. Легче становилось. А Сейчас добавились три дня назад очень сильные головные боли. Обезболивающее особо не помогают. Три дня терплю сильные головные боли с головокружением. Делала МРТ ещё пол года назад сказали там все хорошо, только какая та киста не больших размеров. Вчера сделала ЭЭГ головного мозга. Заключение: вариант нормальной биоэлектрической активности головного мозга.
Давление в норме, иногда бывает не много низковатое, но у меня всегда так. Возраст 18 лет, вешу 48 кг, сахарного диабета нет, трамв головы тоже не было. Что это может быть? И как избавится от боли? Боль давящая, в висках давит, в основном по всей голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 14:40
Добрый день.

Головная боль беспокоит вас постоянно, или проходит после сна?
Какие анальгетики вы уже принимали?
Ирина 2020-11-01 14:47
Последние три дня постоянно. И утром и днём и вечером. Пила цитрамон, пенталгин не много смегчают боль и то через час, потом снова очень сильно болит! Пенталгин не много больше помог, но после него в сон тянуло. Найз и ношпа вообще не помогали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 18:17
Ясно.
Нужно значит вам повторить МРТ головного мозга, учитывая такой характер головной боли.