Посоветуйте препарат для снятия головной боли
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Неврозы.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо, что оказываете помощь онлайн-пациентам. У меня вопрос- что лучше принять при головной боли, когда давление 115/80, для меня оптимальное 110/70. Мне 35 лет. С лет 18 поставили диагноз ВСД. Проявляется невроз иногда. Болит в основном голова, после стресса, ссоры, неприятностей и на плохую погоду. Ещё есть в шее протрузии до 2 см. Человек я мнительный, тревожный. Пью андипал от головы, гидазепам, когда успокоится не удается. Какие Вы мне посоветуете препараты? Буду ждать вашего ответа.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Прежде чем что-то рекомендовать нужно выяснить причину Вашей головной боли, необязательно то, что она может болеть из-за ВСД. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.