Давит на заталок

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Удалена щатовидная железа.
Здравствуйте, проблема такая, чувство как будто надавили сзади на затылок палкой и давят, также болит шея постоянно охото хрустеть, при этом чувство неустойчивости как будто голова кружится но она не кружится, когда резко встаешь или садишься на корточки бывает голова кружится, при этом жуткий страх что сейчас упаду, но не разу не падал.
Давление всегда в норме вроде. Уже месяца полтора такое, скажите за это время если бы было что то серьезное уже бы стало еще хуже?
У меня как будто приступами накатывает в жар бросает потеют руки и ноги, внутреняя дрожь. Кажется что вообще с ума сойду, потом отпускает. При малейшем стрессе становится дурно и страшно.
Бывает как чувство каски на голове.
При этом головных болей нету.
Еще когда выпьешь алкоголя легче становится почти нету такого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 11:49
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Шея при этом может и не болеть. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, то точно такие же симптомы могут при ВСД, в таком случае назначаются успокоительные препараты и (или) антидепрессант для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы при ВСД, которая и вызывает все симптомы.