0

Обострение ВСД

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, сколеоз, нестабильность шейных позвонков
Здравствуйте, началось все с января месяца приболела, и стала отмечать, что по вечерам, начиная с часов 4 может подняться температура от 36,7 и постепенно до 37 градусов, перед сном снижается, с утра где то 35,9-36,1, заметила, что ее можно связать у меня с фазами цикла, в начале цикла она ниже, а в середине начинает повышаться. Но на свою голову начиталась жутких ужасов от чего может появиться температура, и появился жуткий страх, нахожу у себя разные симптомы, вплоть до синяков которые появились. Сама себя довела до потери аппетита, когда пыталась по началу лечить эту температура антибиотиком за антибиотиком, не расстаюсь с градусником, меряю температуру буквально каждые пол часа, постоянно в состояние напряжения, страха и слез, а тут еще мурашки замучили. Сдала кровь общий анализ все хорошо. С детства стоит диагноз ВСД, остеохондроз и нестабильность шейных позвонков. Еще отметила, что во рту температура ниже чем подмышками. Не знаю что делать, как бороться со страхом, пугает эта меняющаяся температура, мурашки, постоянные слезы. Подскажите пожалуйста это может быть нервное расстройство на фоне стресса, а не что то страшное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Чувство сдавленности в голове в сидячем положении Я недавно задавала вам вопрос, вот...
Головокружение на улице Месяц назад на улице при ходьбе закружилась голова. Ощущение...
ВСД или невроз? Или проблема в другом?! Меня беспокоит такая проблема: беспокоит какое-то...
Из-за чего пошло расстройства нервной системы? 2 года назад зимой я упала на льду...
Сильно кружится голова Началось всё больше года назад, заметила, что стала кружиться...
Почему кружится голова Хочу с Вами посоветоваться. Мне 52 года. На протяжении 2 лет,...
Приступы слабости Скажите пожалуйста что со мной происходит уже пол года сам не знаю...
Проваливается пол, головокружение Меня беспокоит движение пола под ногами, иногда...
Постоянные рвотные позывы без рвоты Мучает эта проблема с лет 9. Постоянные рвотные...
Постоянно плохое самочувствие, жар Меня уже ка два года беспокоит слабость сильная,...
Чувство неустойчивости после стрессп В жизни на протяжении года происходили негативные...
Помогите не знаю что делать. Трое детей надо растить Скачки давления, головокружение,...
Панические атаки и ВСД Подскажите от чего может быть такое состояние, в сентябре месяце...
Холод в голове У меня появилась 3 недели назад боли в голове то что то давит в голове...
Невротическая или все же иная проблема? Уже больше 2 лет страдаю, невротическим расстройством....
Давит на заталок Проблема такая, чувство как будто надавили сзади на затылок палкой...
Всд, неврозы, или остеохондроз что со мной? Глаза, мушки перед глазами, голову как...
Незнаю что со мной У меня такая проблема не могу общаться с людьми в голове пустота...
Подозрение на ВСД Мучают симптомы - когда резко поднимаюсь с кровати темнеет в глазах...
Чувство что температура, но её нет Суть проблемы постораюсь описать подробнее. Где-то...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталия 2018-04-23 13:39
Еще отметила, что, когда прихожу после улицы температура в норме, а через пол часа может постепенно подняться до 36,9, даже на учебе думаю только о температуре и есть такое ощущение, что она поднимается, а меряю она в норме. Не знаю как с этим страхом и навязчивостью бороться(
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 15:45
Здравствуйте. Это проявления лабильности вегетативной нервной системы, на фоне ваших переживаний и волнений. Постарайтесь переключать своё внимание на другие вещи, отвлекаться и не думать о температуре и её измерении. Профилактически можете пропить нообут 0,25 по 1 таблетке 3 раза в день, перед приёмом пищи, запивать водой, курс приёма 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Проводите больше времени на свежем воздухе, гуляйте, занимайтесь немного спортом.
0
Наталия 2018-04-23 15:54
Спасибо огромное за ответ. Самое как раз сложное отвлечься от температуры, кажется что она постоянно есть и боюсь упустить, что то важное.
0
Наталия 2018-04-27 21:49
Здравствуйте, Александр Анатольевич, извините, что еще раз к Вам обращаюсь, но к врачу я попаду теперь только после праздников, а за этт время я себя изведу просто. Начну с того, что следуя вашим указаниям стала проводить время на улице, и сегодня на градуснике максимум что я увидела это 36,8. А так после улице была температура 36,4. Можеь она конечно и поднималась во время прогулки, но хотя бы то что на градуснике нормальные цифры как то психологически успокаивает. Но я хотела у Вас спросить, за все это вре я моего стресса у меня возникает чувство, что душит шею, прям кажется что опухли мышцы шеи, особенно когда одеваю шарф, такое чувство и спереди и под ушами и сзади головы. Похожу по ветру да и просто так иногда схватывает стреляющая боль на пару секунд, бывает что мышцы шеи в разных местах подергаются как нервный тик. Скажите пожалуйста это может так же возникнуть за счет лабильности системы? А так же за счет моего остеохондроза, жуткого нервного напряжения, ВСД, И крайне малоподвижного образа жизн все время практически голова склонена над компьютером возникнуть такие симптомы? Просто я боюсь, что это дают о себе знать лимфоузлы, а лимфоузлф и и такая температура до 37 я прочитала что это совсем страшный диагноз. Очень боюсь. Даже от стресса за эти полгода похудела на 6 кг. Но так визуально хоть и кажется, что опухла и отяжелела шея, все в норме. Пробовала сама щупать шею вроде ничего не прощупывается как была так и есть, но сами ощущения не дают про нее забыть, и дошло до того что я ее сейчас постоянно трогаю. Я уже даже не знаю могу ли я хоть пару дней не думать не про температуру не про шею(
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-04 10:59
Здравствуйте. Чувство кома в горле это неврологические симптомы на фоне лабильности вашей нервной системы. Хорошо что есть позитивная динамика в вашем самочувствии, значит вы на правильном пути и всё постепенно нормализуется. Выздоравливайте.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос