Чувство что температура, но её нет

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Суть проблемы постораюсь описать подробнее.
Где-то год назад у меня начались странный симптомы.
В течение дня (обычно ближе к вечеру) у меня появляется жар во лбу, самочувствие ухудшается (Такое чувство, что у меня температура в пределах 37.0-37.5 градусов) , но когда я мерию температуру, градусник всегда показывает 36.6 (мерил 3-мя градусниками)
Когда я ложусь на кровать, это странное чувство проходит минут за 5, но стоит мне встать и что-то начать делать это чувство повторяется.
Начинается это примерно около 12 дня (но опять же скажу что днём может этого не быть, ближе к вечеру)
Иногда это преподаёт примерно на месяц, но потом возвращается.
Из анализов сдавал - Флюрографию, биохимический анализ крови, МРТ головного мозга (Венозная ангиома),
Анализ на гепатиты, ВИЧ инфекцию ни чего не показывают ни какие анализы, кроме Венозной ангиомы, давление тоже обычно в норме, но иногда может незначительно подниматься, ЭКГ тоже делал все в норме. Мне 19 лет, я курю.
Такое чувство может быть не только дома, но и на улице и в гостях.
КАК ТОЛЬКО Я ЛОЖУСЬ НА КРОВАТЬ, ЭТО ВСЁ СРАЗУ ПРОХОДИТ.
Врачи ставят ВСД.
Помогите пожалуйста, что это может быть.
Может ли это быть симптомом опухоли?
Начитался в интернете, что процесс рака может давать такие симптомы?
Теги: кажется что температура но ее нет, ощущение как будто температура но ее нет, чувство температуры но ее нет что это значит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 10:33
Здравствуйте.

Врачи правильно Вам поставили ВСД. Это происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы, в результате этого подкожные сосуды, то расширяются, то суживаются. В  поэтому создаётся ложное ощущение температуры. В данном случае нужны успокоительные средства, чтобы эту активность погасить.
Хорошо помогает грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес и афобазол по 1 таб 3 раза в день в теч. 2-х мес. А про всякие раки не нужно читать в интернете если не разбираетесь в медицине. Рак помимо этого сопровождается и другими симптомами, которых у Вас нет. В положении лёжа спазм или расширение сосудов проходит, потому что облегчается кровоток. Так что лечите ВСД.
Платная консультация
Вячеслав 2019-04-20 10:45
Не могли бы ещё подсказать, будте добры.
Беспокоят боли под «ложечкой» вернее не боли а дискомфорт как будто ком, у меня раньше был ком в горле, но прошёл лет 10 назад, сейчас такое в в животе.
После каждого приёма пищи у меня появляется урчание в животе, отрыжка.
При этом аппетит не пропал.
Запись к врачу только на среду.
Не могли бы помочь ещё?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 16:27
С этими жалобами нужно обращаться к терапевту.