1
ФГДС с биопсией
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Танзилит и цистит
Здравствуйте, Добрый день,2 дня назад делала фгдс, по причине того что уже как месяц чувствуется урчание в животе, изжога и отрыжка кислым, еще и стул нарушен. По результатом ФГДС фармирующийся полип кардиального отдела желудка? Умеренно выраженный атрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлекс. Взяли биопсию, сказали ждать 10 дней. А я места себе не нахожу. Скажите какова вероятность что это рак? Очень страшно. Из симптомов уже 3 года тянет левый бок, переодически появляется слабость скачет пульс и давление, в основном в осенний период, проверялась у невролога и кардиолога сказали это признаки понических атак. В остальное время состояние нормальное. Из анализов биохимия в норме, печеночные пробы в норме, узи брюшной полости в норме, поджелудочная немного дифузно изменена и края не ровные, диастаза в норме, делаю узи каждый год для кантроля. Узи почек и моча тоже в норме ФГДС 1.5 ГОДА назад не выявило не каких отклонений, даже гастрита не было, а сейчас такое. Еще из признаков чувство что что то мешает в горле и лимфоузлы воспалились на шее, но у меня они с детства при любой простуде выступают. Также мышцы дергаються по всему телу и кажется что и в животе, может нервное? Рвоты не было, стул визуально без крови, раньше был нормальный но последний месяц то запоры то жидкий. Похудела на 7 кг за 1.5 месяца, но я от нервов нечего ни ем, еще у меня ожирение так что наверное это не много. Очень важно мнение по этому вопросу так как сил ждать результатов биопсии уже нет, я не спать не могу ни есть, всю трясет. Если честно то уже почти уверенна что больна и жить мне осталось не долго
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов
Добрый день. Очень маленькая вероятность того что у Вас рак. Рак при ФГДС имеет свои визуальные особенности. Но 100% ответ даст только результат биопсии.
1
елена 2018-12-09 16:51
Спасибо вам большое, я не могу перестать реветь, вы очень поддержали своим ответом. И еще вопрос про выше перечисленные симптомы, урчание, отрыжка и дискомфорт в подреберье могут быть симптомами гастрита?
Да, вышеперечисленные симптомы характерны для гастрита. Не переживайте.
1
елена 2018-12-11 15:36
Доктор подскажите пожалуйста, сегодня пришел анализ кала на скрытую кровь, он отрицательный. По нему можно сказать что рака желудка скорее всего нет или он не показателен? Заранее спасибо за ответ, и очень жду.
Отрицательный анализ кала на кровь говорит только о том, что нет кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Он не подтверждает и не отрицает наличие рака.
1
елена 2018-12-17 14:47
Доктор, очень переживаю. Пришли результаты гистологии, посмотрите если не затруднит.
По результатам гистологии рака у Вас нет. Вам следует пролечиться у гастроэнтеролога. Все будет хорошо.
1
елена 2018-12-20 17:13
Здравствуйте, сегодня была у своего доктор, он назначил мне вот такое лечение. Диета №1или 5 Дексилант 60мг 1 раз утром, фасфалюгель-1п 3 р. через 1.5 часа после еды, вентер 0.5,3р до еды, ганатон 50мг,3 р. до еды, дюспаталин 200мг 2 р, креон с едой и афабазол. С казали пропить это все 1 месяц и сделать контрольное фгдс. Подскажите, на сколько целесообразно такое лечение. Еще сдала хелик тест, он был положительный но не значительно, но я пила омез и возможно он не очень информативен. Доктор сказала лучше кровь сдать. Полип тоже сказали пока не удалять а сначала снять воспаление а после фгдс будет видно. Очень жду вашего овета.
Вам граммотно расписали лечение. Следует его принимать.