Лечение хеликобактерного гастрита

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полгода назад у меня обнаружили хеликобактер(по результатам ифа IgG титр антител был больше нормы в 7 раз), на фгс нашли очаговый поверхностный эритематозный гастрит, по узи органов брюшной полости никаких патологий. Из симптомов были - изжога, отрыжка после еды, тяжесть. Врач назначила-клацид, флемоксин солютаб, денол и эманеру. Спустя месяц лечения анализ кала на антиген хеликобактера показал, что хеликобактер полностью излечен, симптомы ушли. Спустя 7 месяцев после выздоровления симптомы вернулись вновь. Сдала кровь на ифа IgG, результат анализов - 1,66, при норме 0,9-1,1. В данный момент не смогу обратиться к своему врачу, Можете ли вы посоветовать курс лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 18:01
Здравствуйте! В данном случае АТ не информативны, необходимо выполнять дыхательный тест либо анализ кала на АГ хеликобактера. И повторять гастроскопию.