К кому пойти, куда податься. Неизвестная болезнь?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, уже не знаю к кому бежать. Вообщем ситуация такая, бывают приступы ни с того ни с сего начинает биться сердце, давление подскакивает, температура, жар, тремор, страх, нехватка воздуха, головокружение, паника. Несколько раз вызывала скорую, говорят симпатоадреналиновый криз(вроде бы так называется). Была у невролога, он посмеялся и выписал афобазол, пропила курс, не помогло. Делала экг, холтер суточный, сдавала ттг, т3, т4- все в норме. Ещё в связи с сидячей работой, временами болит очень спина, в грудном отделе. По-женски оооочень обильные месячные, но в срок! Низкий гемоглобин, пью железо. Сам анализ железа в норме. Ну и со стулом проблема-в основном жидкий. Делала ФГС с желудком все в норме. Вообщем одним словом болит всё-и всегда, постоянная апатия ко всему, упадок сил, просыпаюсь уже уставшей. Что делать и куда ещё податься не знаю. Прикреплю анализ крови, может чем то поможет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-16 05:12
Здравствуйте.

Действительно, приступы похожи на симпатоадреналовые кризы, связанные с ВСД, вегето-сосудистой дистонией, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг, принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг. 3 раза в день в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон. Не понимаю, что в этом заболевании смешного. Иногда успокаивающие препараты не дают эффект, так как на каждого человека воздействуют индивидуально, как к примеру Вам не помог афобазол, который в этих случаях часто помогает. В таком случае нужно обратиться к психотерапевту, во первых в таких случаях помогает гипноз, во вторых доктор может выписать Вам антидепрессант, который даёт эффект, иногда антидепрессант тоже приходится подбирать
Платная консультация
Инна 2019-05-16 12:25
А что скажите по анализам? (фото прикрепляла к основному вопросу). Зависят ли такие показатели от ВСД, или какие то нарушения все таки где то ещё идут?
И ещё постоянно горит лицо, уши, постоянное чувство жара, хотя температуры может и не быть, и болит последнее время ещё и голова.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-18 05:10
Некоторые симптомы могут быть из-за анемии, такие как сердцебиение, проблемы с дыханием, головокружение. Не вписывается в эту симптоматику страх и панические атаки. По поводу анализов, пониженное количество нейтрофилов и повышение лимфоцитов могут говорить о пониженном иммунитете или скрытой инфекции. Нужно обращаться к терапевту, чтобы назначил дообследование. О том, что анемию Вы ещё не компенсировали говорит незначительное снижение среднего объёма эритроцитов и повышение ширины распределения эритроцитов. Возможно неправильно подобран препарат железа, или Вы недолго его принимаете. А чувство жара без температуры, страх и панические атаки свойственны ВСД. При соматических заболеваниях таких симптомов нет, только разве что при заболевании щитовидной железы. Обильные месячные и расстройство стула это тоже симптомы анемии. Обратитесь для более детального обследования и более правильного подбора препаратов железа лучше к гематологу.