Упадок сил, апатия, сонливость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! В последнее полгода, чувствую слабость, сонливость, упадок сил, при наклонах вперед боль в голове, иногда когда встаю небольшое головокружение но быстро проходит, измеряю давление все в норме, из хронических заболеваний гастрит, часто болит желудок, метеоризмы, отрыжки, стул каждый день, так же имеется грыжа 4 и 5 позвонков, протрузиях, доктор подскажите с чего начать обследование, чтоб выяснить причину такого состояния, заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 14:29
Здравствуйте.

В первую очередь, рекомендую вам сдать общий анализ крови и на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить анемию или гипотиреоз.
Также возможно, что есть дефицит витамина Д3, который участвует в энергетическом поддержании гомеостаза.
С результатами обследований обращайтесь к терапевту, чтобы он дал вам рекомендации или направления к узким специалистам, при необходимости.
Ирина 2021-02-19 17:48
Спасибо за ответ????только дело в том, что анализы в порядке(кровь из вены), так же проверяла щитовидную железу тоже оказалось все в норме, может ещё что посоветуйте?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 16:12
Еще это может быть симптомом Депрессии, если клинические анализы у вас без патологии.
Ирина 2021-02-20 18:35
А что с этим делать? Идти к психиатру?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 00:04
К психотерапевту.
На личном приеме он сможет определить возможные симптомы депрессии у вас.
Это Всё лечится.
Ирина 2021-02-21 07:27
Таисия Вячеславовна, спасибо вам большое за консультацию!